Форумы закрыты, архив форума доступен только для чтения.

Страница 1 из 712367»
Архив - только для чтения
PS3 Portal - Форум » PlayStation 3 » Hard&Soft; » Как подключить ps3 к интернету
Как подключить ps3 к интернету
Рассмотрим варианты:

Wi-Fi. У вас дома есть точка доступа, имеющая доступ в Интернет. Настройки автоматические, просто находим сеть и при необходимости указываем пароль.

PPPoE. У вас дома из стены/розетки торчит RJ45 кабель, у вас есть логин/пароль к Point-to-Point Protocol over Ethernet Интернету. Настройки простейшие: IP, DNS, MTU, mask, gateway можно выставить автоматически или задать вручную (узнать их можно у провайдера).

VPN. У вас дома есть роутер, способный самостоятельно подключаться к Virtual Private Network. Приставка в таком случае может соединяться с роутером посредством RJ45 кабеля или Wi-Fi (если роутер обладает возможностями точки доступа). Настройки роутера - см. инструкцию к роутеру и Help вашего провайдера, настройки приставки - авто.

Также можно обойтись только компьютером, если у вас есть две сетевые карты:

Первая у вас настроена под вашу сеть, вторая на внутреннюю сеть с консолью. Настройки первой карты не меняем, в свойствах VPN соединения открываем доступ к интернету для второй сетевой карты:
Ставим галочки на пунктах "Разрешить использовать данное подключение к интернету" и "Разрешить вызов по требованию", выбираем в выпадающем списке сеть с подключенной консолью. Пробуем подключиться, если не работает, то:

Настройки второй карты:
IP:192.168.0.1
Маска подсети:255.255.255.0
Шлюз: IP карты которая идет в интернет - т.е. Ваш IP в VPN сети
DNS: 10.0.0.1
DNS2: 10.0.0.10

Настраивать PS3 не надо, просто выбираем везде пункт авто.

ADSL (Стрим). У вас дома телефонная линия, подключенная к Asymmetric Digital Subscriber Line Модему. Для подключения к приставке вам нужен либо роутер и ADSL модем, либо ADSL модем с функциями роутера. Настройки роутера и модема - см. инструкцию к роутеру и Help вашего провайдера, настройки приставки -авто.

NAT - тип подключения и с чем его едят.

Осталось только проверить тип NAT. При соединении NAT3 могут не работать некоторые функции и сетевые игры.
NAT1 - прямое подключение к интернету кабелем. (все в полном порядке)
NAT2 - подключение к интернету через роутер, все порты необходимые для нормального использования интернета открыты. (И опять все хорошо)
NAT3 - Тоже самое что и NAT2, но все порты закрыты, в связи с чем многие функции и игры могут не работать. Вам необходимо пробросить в роутере порты TCP: 80, 443, 5223 и UDP: 3478, 3479 или прописать ip PS3 в DMZ. Либо на роутере можно включить UPnP, тогда порты откроются сами.

не могу поменять нат (((
У меня Стрим, можно поподробней узнать как подключить PS3 к интернету.
xsmart007, вопрос из разряда - "я купил машину, куда нажимать?!"
HoLoD
А если серьёззно? Можно поподробней о настройках рассказать?
xsmart007, в первом посте рассказано, что и как. По фотографии не гадаю, что там у вас есть, а чего нет.
Я же написал у меня ADSL модем(2 порта)
xsmart007, нужен ADSL роутер, который сам будет подключаться к стриму и раздавать интернет.
Все написано в первом посте.
Помню когда подключил были проблемы с PSN.....Браузер работал,а в PSN не мог зарегистрироваться!!!Ошибку выдовал.....Долго в инете шарился не мог понять что такое.......Уже не помню от чего заработало=)
привет друзья! подскажите пожалуйста можно ли подключить PS3 к интернету через модем ADSL D-Link 2500U (волгателеком) без компьютера. Если можно объясните подробно.
karas, воткнуть кабель.
ни каких настроек не надо? извени просто в этом деле вообще ничего не понимаю.
karas, а я не умею настраивать интернет по названию модема.
Если он умеет сам дозваниваться - все будет работать на авто.
Если вы не знаете, умеет или нет - на пальцах я не объясню.
какая информация вам нужна?
karas, мне нужно знать, может ли этот модем сам соединяться с интернетом без вмешательства ПК с софтом.
Если может (следовательно имеет web-интерфейс для настройки) - нужно только настроить его под вашу сеть.
Если он уже натроен и интернет подключен - просто подключите его кабелем к PS3 и все должно работать на "авто".
спасибо! попробую.
подключался черезкомп в винде 7 не много гимора присутствовало!
У меня VPN соединение через кабель RJ-45 воткнутый в сетевую карту внутри компьютера. Кабель идет с крыши подключенный там в комутатор. Вот. Сделал по вашей инструкции. IP получает а соединяться с инетом не хочет. Инет подключен и расшарен.
Ещё в настройке PS3 когда ставишь автоматическое получение DNS и IP выходит "Вводит DHCP имя хоста. В большинстве случаев эти настройки не должны меняться" что выбрать???Устанавливать или нет. Если да-то надо имя ввести. Я вообще хз)))
Ещё включать ли UPnP???И что это вообще такое. Пж помогите.

Добавлено (15.11.2009, 11:04)
---------------------------------------------
Ещё вот что заметил. Когда я расшариваю VPN подключение для сетевой подключенной к PS3 и подключаюсь к интернету компьютер этим подключением, то страницы у меня не загружаются. Тупо как будто я оффлайн. Хотя инет подключен. И отдача от сервера есть...>_<...

Muss, у тебя роутер или нет? я и RusStarik знаем как настроить роутер D-Link DIR-300 чтоб на ПС3 всё ок было. а если нет то все вопросы к нашему ув. тов. админу, тоесть HoLoD'y
В том то и дело что у меня не через роутер...я подумаю мож роутер куплю...
Но желательно канешн так =)

Добавлено (15.11.2009, 12:35)
---------------------------------------------
мм...WiFi роутер...если мне админ ничем помочь не сможет-придется купить...а штучка то полезная эта)))Можно с PSP будет и PS3 в инет лезть без включения компа в любой точке квартиры...+запаролить-тогда никто не сможеть юзать кроме мну)))Заинтересован...

PS3 Portal - Форум » PlayStation 3 » Hard&Soft; » Как подключить ps3 к интернету
Страница 1 из 712367»
Поиск:
© 2007 - 2011 ps3portal.ru | Хостинг от uCoz | In Holod we trust.